Der Landtagsklub

KO LAbg. MMag. Barbara Eibinger  © Peter Manninger

MMag. Barbara Eibinger-Miedl

Klubobfrau Sprecherin für Verfassung, Europa und Außenbeziehungen Landtagsklub der Steirischen Volkspartei Tel.: 0316 877-4474 Fax:  0316 877-2808 Herrengasse 16 8010 Graz-Landhaus E-Mail: barbara.eibinger-miedl@landtag.steiermark.at   

mehr lesen...

Khom_thumb

Manuela Khom

Zweite Landtagspräsidentin Sprecherin für Wirtschaft, Frauen und Familie Tel. 0664 2306944 Herrengasse 16 8010 Graz-Landhaus E-Mail: manuela.khom@stvp.at  

mehr lesen...

50554.1

Erwin Dirnberger

KO-Stellvertreter Sprecher für Gemeinden, Bau- und Raumordnung Präsident des Steiermärkischen Gemeindebundes Beruf: Nebenerwerbslandwirt Tel. 0664 3260725 Hallersdorf 29 8564 Krottendorf-Gaisfeld E-Mail: erwin.dirnberger@stvp.at

mehr lesen...

Bernhard Ederer

Bernhard Ederer

Sprecher für Arbeit, Sport, Kinderbetreuung Bürgermeister der Gemeinde Naas Tel. 0664 2208925 E-Mail: bernhard.ederer@stvp.at

mehr lesen...

Fartek_thumb2

Franz Fartek

Sprecher für Energie und ländlichen Wegebau Vizebürgermeister von Fehring Brunn 32 8350 Fehring Tel.: 0664 / 1042016 E-Mail: franz.fartek@fehring.gv.at

mehr lesen...

50557.1

Anton Gangl

Sprecher für Verkehr, Volkskultur und Entwicklungszusammenarbeit Beruf: Obstbauer Tel. 0664 1449351 Pichla 31 8355 Tieschen E-Mail: anton.gangl@stvp.at

mehr lesen...

50569.1

Hermann Hartleb

Sprecher für Tourismus und Regionalentwicklung Beruf: Versicherungsmakler Tel. 0664 3577183 Pichlhofen 35 8756 St. Georgen ob Judenburg E-Mail: hermann.hartleb@stvp.at

mehr lesen...

Wallner-Liebmann_thumb

Prof. Dr. Sandra Holasek

Sprecherin für Wissenschaft und Forschung sowie Kultur Beruf: Universitätsprofessorin an der Medizinischen Universität Graz Tel. 0664 4308067 Liebiggasse 12 8010 Graz

mehr lesen...

50564.1

Karl Lackner

KO-Stellvertreter Sprecher für Landwirtschaft und Kontrolle Beruf: Geschäftsführer der Wirtschaftsbetriebe der Gemeinde Donnersbach Tel. 0664 3214583 Erlsberg 13 8953 Donnersbach E-Mail: karl.lackner@stvp.at

mehr lesen...

63362.1

Hubert Lang

Sprecher für den ländlichen Raum, Umwelt und Naturschutz Beruf: Landwirt Tel. 0664 5684684 Oberneuberg 130 8225 Pöllau E-Mail: hubert.lang@stvp.at

mehr lesen...

63366.1

Mag. Alexandra Pichler-Jessenko

Sprecherin für Finanzen, Industrie und Wohnbau Beruf: Unternehmerin Tel. 0664 4213720 Wastlergasse 10 8010 Graz E-Mail: alexandra.pichler@pichler-jessenko.at

mehr lesen...

50583.1

Barbara Riener

KO-Stellvertreterin Sprecherin für Gesundheit, Pflege und Verwaltung Beruf: Dipl. Sozialarbeiterin, Psychotherapeutin und Mediatorin Tel. 0676 86664312 Kirchbergstraße 4D/4, 8044 Graz E-Mail: barbara.riener@stmk.gv.at

mehr lesen...

Schnitzer_thumb

Lukas Schnitzer

Sprecher für Bildung, Jugend, Sicherheit und Einsatzorganisationen Student, Landesobmann der JVP Steiermark Am Parkweg 6 8230 Hartberg Tel.: 0664 / 52 47 084 E-Mail: lukas.schnitzer@jvp.at

mehr lesen...

50572.1

Peter Tschernko

Sprecher für Integration, Soziales und Senioren Beruf: Psychotherapeut Tel. 0664 4610286 Kranach 60 8463 Leutschach E-Mail: peter.tschernko@aon.at

mehr lesen...