Der Landtagsklub: Unsere Mitarbeiter

Mag. Wolfgang Russold

Klubdirektor Büroleitung, Verfassung &Verwaltung, Geschäftsordnung, Bau- u. Raumordnung, Gemeinden u. Regionen, Sicherheit, Personal u. Dienstrecht, Sport, Wohnbau, Kultur, Finanzen, Regierungssitzungsangelegenheiten Tel.: +43 316 877-4566 Fax: +43 316 877-2546 Email: wolfgang.russold@stmk.gv.at

mehr lesen...

Sabine Rinner

stv. Klubdirektorin Büroleitung – Stellvertreterin Gesundheit und Spitäler, Pflege, Kinderbetreuung, Landwirtschaft Tel.: +43 316 877-4469 Fax: +43 316 877-2546 Email: sabine.rinner@stmk.gv.at

mehr lesen...

Michael Eisner

Pressesprecher & Klubreferent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit; Soziales, Integration Tel.: +43 316 877-4471 Fax: +43 316 877-2546 E-Mail: michael.eisner@stmk.gv.at

mehr lesen...

Mag. Sarah Linhart, MSc

Klubreferentin Europa, Wissenschaft und Forschung, Energie, Bildung, Jugend, Familie und Frauen Tel.: +43 316 877-4473 Fax: +43 316 877-2546 Email: sarah.linhart@stmk.gv.at

mehr lesen...

Klaudia Löscher

Klubreferentin Wirtschaft & Tourismus, Volkskultur, Ländlicher Raum, Infrastruktur & Verkehr, Umwelt- und Naturschutz Tel.: +43 316 877-4465 Mobil: +43 676 8666-4465 Fax: +43 316 877-2546 klaudia.loescher@stmk.gv.at

mehr lesen...

Karin Haas

Assistentin des Klubobmannes Terminkoordination Klubobmann, Klubbudget, IT-Klub, Betreuung Papierloser Landtag Tel.: +43 316 877-4474 Fax: +43 316 877-802808 Email: karin.haas@stmk.gv.at

mehr lesen...

Manuela Hörmann

Assistentin d. Klubdirektors Unterausschüsse, Internetauftritt Tel.: +43 316 877-2212 Fax : +43 316 877-2546 Email: manuela.hoermann@stmk.gv.at

mehr lesen...

Andrea Stradner

Assistentin Landtags- und Ausschuss-AV, Terminvorbereitung Klubobfrau, Statistiken Tel.: +43 316 877-2211 Fax: +43 316 877-2546 Email: andrea.stradner@stmk.gv.at

mehr lesen...

Patrick Senger

Administrator Organisation Veranstaltungen, Fahrtkostenabrechnungen, EDV Tel.: +43 316 877-4470 Fax: +43 316 877-2546 Email: patrick.senger@stmk.gv.at

mehr lesen...