Russold 2 (c) Rothwangl

Mag. Wolfgang Russold

Klubdirektor Büroleitung, Verfassung, GeoLT, Verwaltung, Bau- u. Raumordnung, Gemeinden u. Regionen, Sicherheit, Personal u. Dienstrecht, Sport, Wohnbau, Kultur, Finanzen, Regierungssitzungsangelegenheiten Tel.: +43 316 877-4566 Fax: +43 316 877-2546 Email: wolfgang.russold@stmk.gv.at

mehr lesen...

Rinner (c) Rothwangl

Sabine Rinner

stv. Klubdirektorin Gesundheit und Spitäler, Pflege, Kinderbetreuung, Landwirtschaft, Familie, Frauen Tel.: +43 316 877-4469 Fax: +43 316 877-2546 Email: sabine.rinner@stmk.gv.at

mehr lesen...

Klaus Hatzl Portraits 15.03.2016 copyright by Foto Fischer, Herrengasse 7 ( Altstadtpassage ),  8010 Graz, Tel.: 0043/ 316/ 82 53 22,  Fax DW4,
e-mail :

Klaus Hatzl, MA

Pressereferent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Tel.: +43 316 877-4473 Fax: +43 316 877-2546 Email: klaus.hatzl@stmk.gv.at  

mehr lesen...

Eisner_07_WEB_146x128px

Michael Eisner

Klubreferent Soziales, Integration, Bildung, Jugend, Wissenschaft u. Forschung, Senioren, Öffentlichkeitsarbeit Tel.: +43 316 877-4471 Fax: +43 316 877-2546 E-Mail: michael.eisner@stmk.gv.at

mehr lesen...

Hermetter (c) Rothwangl
Löscher (c) Rothwangl

Klaudia Löscher

Klubreferentin Wirtschaft, Tourismus, Europa, Volkskultur, Ländlicher Raum, Verkehr, Infrastruktur, Umwelt und Naturschutz, Energie Tel.: +43 316 877-4465 Mobil: +43 676 8666-4465 Fax: +43 316 877-2546 klaudia.loescher@stmk.gv.at

mehr lesen...

Haas 2 (c) Rothwangl

Karin Haas

Assistentin d. Klubobfrau Terminkoordination Klubobfrau, Klubbudget, IT-Klub, Betreuung Papierloser Landtag Tel.: +43 316 877-4474 Fax: +43 316 877-2808 Email: karin.haas@stmk.gv.at

mehr lesen...

Hörmann 2 (c) Rothwangl

Manuela Hörmann

Assistentin d. Klubdirektors Unterausschüsse, Internetauftritt Tel.: +43 316 877-2212 Fax : +43 316 877-2546 Email: manuela.hoermann@stmk.gv.at

mehr lesen...

Stradner 2 (c) Rothwangl

Andrea Stradner

  Assistentin Landtags- und Ausschuss-AV, Terminvorbereitung Klubobfrau, Statistiken Tel.: +43 316 877-2211 Fax: +43 316 877-2546 Email: andrea.stradner@stmk.gv.at

mehr lesen...

Senger-Rothwangl_thumb

Patrick Senger

Administrator Organisation Veranstaltungen, Fahrtkostenabrechnungen, EDV Tel.: +43 316 877-4470 Fax: +43 316 877-2546 Email: patrick.senger@stmk.gv.at

mehr lesen...